Горе...

"Горе.."
В пустыне ветоши замшелой,
Среди картин обрывков поля..
На чердаке, в пыли застое
От боли плачет моё Горе ..
      
       От злости плачет, рвет и мечет,
       То закричит, то что то шепчет..
       Скребётся ногти в кровь сдирая,
       Подолом слезы утирая...

От гнева бьётся извиваясь,
То вдруг застынет улыбаясь,
Вновь от безсилья зарыдает,.
Себя само оно съедает!..
    
     На чердаке, нет больше пыли,
     И нет картин обрывков поля,
     Погибло маленькое горе
     Не пережив любви законов!..

   10.09.2021.           А.Лежава


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →