Опять сентябрь

Вновь август песком сквозь пальцы , опять сентябрь!
С беременных яблонь слетают как снегири
Румяные яблоки, в мокрой траве шелестя,
Взорвутся вдруг соком,брызнувшим изнутри.

За Летом вдогонку курлыча летят журавли,
Морщинистой рябью покрылись прудов зеркала.
Берёза не хочет стареть и роняет рубли,
Их золотом Осени платит за крохи тепла,

Острее ты чувствуешь жизни тонкую нить,
В кольцо, седая от влаги, закрутится прядь.
До слёз, обжигающих веки, захочется жить!
И что в эту пору дождей так тянет летать?

Нет вечера в бабье лето. Есть ночь или день.
И солнце сменяет холодная, зябкая мгла.
Но Осень прилежно свой красочный шьёт гобелен,
И ты вяжешь свитер, шарлотку уже испекла.

11.09.2021


Рецензии
Прекрасные нотки жизни... СПАСИБО...

Александр Нельсон   06.10.2024 12:55     Заявить о нарушении
Спасибо большое , Александр!❤️

Нина Новоселова   06.10.2024 16:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →