А что между нами?

А что между нами? - Осень... Хандра и сезонный сплин,
Тягучая горечь сосен и мелкая дрожь осин,
Разлуки и голос флейты, тоскливый совиный крик...
Так что между нами? - Ветер... Я снова к нему привык.
Качели: то вверх, то в Бездну. Взлететь и опять упасть.
Со смехом на год исчезнуть... Так что между нами? - Страсть?
Унылое межсезонье? Хохочущий листопад?
Я - джокер в твоих ладонях, ты - мой персональный яд.
Качели: уйти, остаться, от ревности сжечь мосты
И тихо себе признаться в том, что между нами - ты...


Рецензии
Обидно, верил, до последнего момента.
Но в сим стихе уже не будет хеппи енда.

Злой Гном   16.01.2026 22:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →