Время-палач

Небо плачет меленьким дождём.
Корчится малиновый закат.
Боль тупая, мысли ни о чём.
Время - мой палач и адвокат.,

Разгулялось в комнате пустой.
Наливает, курит, пьет вино,
Судит, угрожает... Хватит! Стой!
Видно мне по жизни не дано -

Улететь... Да, не дал Бог крыла.
Блажь иллюзий, да земной удел.
Крах добра и вечный праздник зла.
Не успел, не смог, не доглядел.

Не сберег измотанной души.
Рвал чужие - на свою беду...
Время, мой палач, ты - не спеши!
Что, просрочил? Всё, уже иду...


Рецензии
я это называю самоедством :)

с уважением и теплом,

Александр Зенкевич   08.06.2026 07:58     Заявить о нарушении
Каждому - своё.

С уважением.

Михаил Бильковский   08.06.2026 14:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →