Интерпретация ума

   Мысленное поле, именно туда мы уходим после смерти и из этого пространства рождаемся, если задуматься. Структура, в которой существует человек, созданная высшим разумом. Живая мыслящая среда обитания. С помощью умственных способностей человек распознает собственное существование ежесекундно на протяжении всей жизни. Мыслью характеризуется любое событие и явление, доступное для человеческого разума. С рождения мысли, как идеи, ряда возможных образов, миражей, начинается каждое открытие, любое начинание конкретного дела. Мысль переходит в действие, как позитивное созидательное, так и разрушающее негативное.
  "Важный шаг для человечества"- фраза, подразумевающая всё существующее в мире, но это совсем не так.
  Мир людей, лишь малая часть известных созданий, в пространстве космоса и на нашей планете. Люди, пользуются теми знаниями, которые постепенно открывают нам законы вселенной, и устройство самого человека.
  Прежние поколения, до изучения космоса, привычно называли мир после смерти небесами, такое устойчивое словосочетание используется и теперь. Новые знания открыли представление о космическом пространстве, где останков человеческой души, после смерти точно нет.
  Так же можно судить и о глубинах, символично названных адом или геенной огненной, хотя на сегодня планета земля является действительно огненным ядром расплавленного металла, до той степени, пока не появились другие, более научные знания.
  Исключая небеса и подземный мир, сегодня всё больше используется термин коллективного разумного пространства, ощутимого как мыслеформа для восприятия человеком. Уход из мирской жизни, напрямую зависит от качества прожитых человеком отведенных ему лет. Одаренные большим умом и талантом люди, остаются практически навсегда в мысленных пространствах, так как человечество продолжает использовать их произведения, как научное, так и творческое наследие, пришедшее с мыслью и оставшееся в умах людей следующего после их смерти поколений. Вечная жизнь после смерти вполне реальна, но только в мысленном пространстве.
  Среда мысленного поля имеет огромное значение. Любой образовательный процесс, это попытка научить самостоятельному мышлению и от качества таких способностей зависит будущее поколение, прогресс, и каждая частная жизнь, её качество, судьба человека и история в целом.
  Способности и возможности мысли, её возникновение, и влияние на другое существо до сих пор не понятны, как структура пока не подвластная детальному изучению, но однажды у человечества появится и такой инструмент.
  Изучая накопленный опыт из множества книг, лучшие умы сходятся во мнении, замечая влияние извне на собственное мышление, так называемых высших сил или высшего разума. Мысленная среда, из которой произошла человеческая жизнь и продолжает своё развитие, осознанная. Распространено мнение, что в человеческой судьбе всё предрешено заранее, и по пути ему сопутствуют высшие силы, очень похоже на правду. Любое другое существование живых организмов подчинено сложной структуре, в которой каждая связь имеет разумное значение, следствием хода эволюции. Человек, неотделим, как живой организм от тех же законов, индивидуально созданных для бесконечного множества живых существ, жизнь каждого из которых продуманна, в некоторой степени, совершенно. Судьба человека разумного, с момента его первой осознанной мысли неотделима от возникновения божественности, как высшей силы, главенствующей над ним.
  Следуя терминологии различных религий, возникает смутное понятие души, душевного пространства, имеющего ощутимые чувствительные качества. Известные как- душевная боль, глубина души, или многое другое, мало объяснимого происхождения.
  Существуют множество убеждений, трактовок, теорий, о философском смысле человеческой жизни, рассматривающие и объясняющие разумность и осмысленность поступков, главной задачей, связанной с взаимоотношениями между людьми. Кажется, что проблема остаётся нерешаемой ещё на долгое время, так как конфликты неисчерпаемы, исторически их влияние и сферы с каждым столетием только возрастает, как межличностных, так и политических, глобальных, в перспективе угрожая полным уничтожением.
  Устройство человека, с физической точки зрения, всё происходящее извечное вокруг вообще и даже метафизические явления, и воспринимает через мысль, которая выражается в языковом словесном выражении, для самого себя и для передачи другим, любые душевные ощущения, распознает только с помощью мысли, т.е с помощью ума, но именно это самое неподвластное явление для современной науки представляет наивысший интерес.
  Действие, поступок, стратегия, влияние, всё начинается и продолжается в человеческих умах. Свойства мысли- самое ценное и к удивлению, самое незащищённые на сегодня поле, создающее главный фон и смысл существования, всех без исключения людей, всего человечества.
  Информационный шум. Коллективное бессознательное. Каждый человек не может изолировать собственную жизнь, оставаясь при этом в обычной социальной среде, где он родился и создал семью.
  Множество идей, смена приоритетов, идеалов, веяние моды, идеологии, политики, религии, и этот список можно продолжать бесконечно, всё это создаёт коллективное бессознательное мышление. Человек, словно рыба в воде, существует в информационной среде своего времени, не имея право выбора.
  Пространство существования для свободного ума нового поколения и тех людей, у которых приоритеты закреплены прошлыми убеждениями, находятся в режиме одинаковых для всех, известных проявлений. Испытывая чувства страдания, разочарования, человеческого горя, одиночество, счастье, любовь и не минуемы для каждого. Часто душевное состояние современного человека испытывает стресс, депрессию, находится в угнетённом конфликтном состоянии, в точке негатива, в общем неудовлетворении от своей жизни и эти ощущения к несчастью наполняют среду существования нового времени, как соль в морской воде, неминуемо.
  Следует начинать больше обращать внимание на то, что попадает в пространство мыслей, которое оказывает самое главное влияние на человека, не только индивидуально, но и массово, так как социум неотделим от личностей и состоит из них. Другими словами, судьба и счастье каждого, коллективная задача, всё это напрямую связанно в единую систему ценностей.
  Сколько понадобилось времени, чтобы осознать, как экология важна для планеты в целом и начать активные действия по очищению природа от созданного  человеком мусора?
  Следующий шаг, осознание, что пространство ума не должно быть источником обогащения, засоряя его ненужными и вредными веществами, такими как реклама и не осознанный контролируемый  информационный поток мусора, который представляет из себя множество доступного теперь разврата, принудительно влияния, часто подсознательного, низкого морального содержания на различных социальных платформах, где привязаны большинство умов, не в силах оторваться, неосознанно идущих по пути тотальной деградации. Путь управления социальным кошельком, заставляет бесконечно приобретать, вступая в нескончаемую гонку потребления в интересах узкого круга лиц, владеющих огромной властью и финансовыми потоками определяющими будущее.
  Идеология прошлых поколений стремилась воспитать человека как создателя, а теперь только покупателя, забывая о высоких целях. Главные человеческие ценности нельзя купить, не за какие деньги, этот бессмысленный бег по кругу, однажды должен прекратиться, как только осознанная личность находит свободное пространство для ума, появляется ясность и смена приоритетов, нравственное взросление. Но именно свобода для развития мысли стала невозможной для большинства, под тотальным влиянием притягательной рекламы.
  Во все исторические времена большинство масс было и остаётся не просвещенным, над которыми образуются меньшее количество  правящей элиты, чьи способности как умственные, так и финансовые многократно превышают, такое соотношение неизбежно.
  Умственные способности, которыми одобрен человек от рождения и приобретенные знания неравномерные. Было бы разумным, если бы умные и богатые заботились о более бедных и плохо приспособленных, отказавшиеся в трудной жизненной ситуации, помогали, проявляя заботу, доброту, милосердие, чувства возвышающие гордое звание человека, как «венца творения» навсегда отказавшись от вечной борьбы за приобретение инструментов влияния и власти, ценой человеческой жизни. До такой идеологии, о которой мечтали, известные в мире гении, оставляя потомкам труды своих мыслей, нам всем еще очень далеко.
  Идеальной системы общественного устройства ещё не придумано, деньги перетекают из одних источников к другим, жизнь человека по-прежнему не долговечна, а перемены в глобальном масштабе и в человеческих умах неминуемы со временем, абсолютно.
  Всем нужно задуматься!


Рецензии