Стерва

Жалю словом, как острым кинжалом,
В суматохе ночной тишины.
Мне тебя неуёмно так мало
После той неотпетой весны.

После жаркого сочного лета
И окрашенной в алый зари.
Я сегодня не в чёрный одета-
Красят светом меня фонари.

Я сегодня гуляю босая,
Не страшит меня холод  в ночи.
Нет,мой милый, тебя не бросаю,
Есть на это десяток причин.

Но сегодня не буду примерной
И калачиком вновь не свернусь.
Научилась когда-то быть стервой.
А обратно? Ну вряд ли вернусь.
(10.09.21)


Рецензии
"Это из-за вас мы становимся стервами, а до вас мы были белые и пушистые..."))

Юрий Телеш   15.09.2021 06:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →