Промчался год...

Промчался год... И прожит кое-как.
Смешной отчёт марателя бумаги.
Как надоело строить саркофаги,
И прятать мысли светлые во мрак.

Быть избранным любовником тоски,
Ласкать судьбу - завистливую лгунью,
Бездумно напиваться к полнолунью,
И волком выть, безвольно сжав виски,

Читать стихи любимой поэтессы,
Смеятся над своими... Самоед!
Но ведь кому-то нужен этот бред!
Моё противоядие от стресса,

От краха, суеты... Агония хлыстом
Вонзится в сердце меркнущего года -
И посмеётся матушка природа,
Рождая новый год... А что потом?

И умер год, залитый коньяком.
А новый мне готовит поле брани.
И я торчу в дешевом ресторане,
Забив тоску дешевым косяком.


Рецензии
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →