Просто мысли

Отодвинуть на  чуть-чуть всё,
Что так тебе не нравится,
Пусть по дорожке  "колобком"
Куда-нибудь да катится.

Обо всем забыть на время
И не думать о плохом,
Посмотреть вокруг на мир
И подумать о другом.

Обновить на время мысли
И друзей, пожалуй, тоже,
Ведь всё время жить в проблемах,
Я скажу тебе, негоже.

И, как в детстве, безрассудно
Ждать подарков и конфет -
Пусть тебе на время будет
Меньше на немного лет!

В детском парке в карусели
Закружиться до икот,
И забыть, хотя б на время,
И про возраст и про год.

И беспечно на лугу
Ловить бабочек сачком,
И, устав от беготни,
Падать на траву ничком.

И у дома с детворой
В "в третий  лишний " пограть,
Да и на асфальте "классики"
Мелом рисовать.

Хорошо б попасть нам в детство
По пятницам на уикенд,
Позабыв, хотя б на время,
Что тебе немало лет.

Отодвинуть на чуть-чуть ,
Что так тебе не нравится,
Пусть по дорожке " колобком"
Куда-нибудь да катится.

31.07.21


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →