Светло и грустно...

 

Ко мне намедни дождик забегал,
прошел по саду лёгкою походкой,
воспользовался крышей - "сковородкой"
и целый день чечётку выбивал.

И ночью окаянный не жалел
свои, водой наполненные капли,
по лужам ходят люди словно цапли,
немало накопилось разных дел.

Светло и грустно нынче на душе,
забылась лета жаркого усталость,
а сколько мне ещё дождей осталось,
на жизненном увидеть вираже...?


Рецензии
КРАСИВО!!!!
ЖИВИТЕ ДОЛГО И РАДУЙТЕ ПОЧИТАТЕЛЕЙ ВАШЕГО ТАЛАНТА!
с ИСКРЕННИМ УВАЖЕНИЕМ!

Нинель 9   07.04.2025 20:35     Заявить о нарушении
Благодарю вас сударыня за внимание и отклик душевный.
Счастья здоровья вам и вашим близким.

Олег Смирнов 3   02.06.2026 22:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 40 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →