Без тёмных очков

      "Отойди от меня, сатана, -
      Повторяю я ночью и днём.
      Не отходит. Стоит, как стена.
      Богу мерзко нас видеть вдвоём."
                Н. Зиновьев

Знаю, как бывает горько,
Ты ж возьми да запляши!
Сатана уйдёт, как только
Засияет взор души.

Надо снять с неё, с бедняги,
Просто тёмные очки,
Несмотря на все коряги...
Посветлеет и в ночи.

Будет Бог с тобою рядом,
Осенит святым крестом,
Жизнь покажется нарядной
И в костюмчике простом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →