Я - художник

Я рисую в разном стиле:
Вот на море время штиля,
И пейзажи вдруг застыли -
Это импрессионизм.
И мазками небольшими, в предрассветной пелене,
Будто Солнце я встречаю на старинном корабле.
А моею кистью пишет незабвенный Клод Моне.

Линии предметов правлю,
И абстракции добавлю -
Мир по-своему представлю:
Я пишу, как я дышу!
А в моих глазах, как вспышка – яркий свет – авангардизм.
Для меня его вершины - настоящий альпинизм!
Мне великий дон Пикассо подсказал бы: «То – кубизм!»

Чем и как писать - не важно,
Лишь бы не многотиражно.
Мыслить, чтобы не продажно,
И творить не так как все.
А поэзия, иль проза, музыка – будь на волне:
Извлекай аккорд прекрасный в полуночной тишине
И с гармонией встречайся в поднебесной вышине.


Рецензии
Александр , поностью с вами согласен !!! Вы из Благовещенска - правильно ? Мы встретились с вами в препоследний день моего пребывания в санатории " Строитель " и вы там выступали с гитарой ? Это было прекрасно и великолепно !!!
" Научись играть на гитаре , появятся деньги - друзей не забудь !!! " - прекрасная песня !!! И поет ее Николай Трубач . Вам , Александр , нрасился ли Николай Трубач ? Я еще люблю Максима Галкина , Аллу Пугачеву , Элину Быстрицкую , Нонну Мордюкову , а Людмиле Гурченко я подарил в 2005 году книгу " Разноцветье приомрских талантов " , в котрой опубликовано было стихотврение поэтки - так правильно говорить - Светланы Шепчуговой : Играет девочка в Лиду Русланову , платоек - в розочку , концы - в разлет , а из динамика , что в доме вороном - сводки тревожные , что фронт принес ... Играет школьница в Шульженко Клавдию , косы - в обхват - наперехлест , а из динамика , что в доме лебедем - песни победные , что май принес ... И где здесь про Гурченко ? - спрашивал меня друг САМЫЙ ВЕЛИЧАЙШИЙ - сЕРЕГА , КОТОРЫЙ ОРАЛ НА МЕНЯ В БАНКЕ , И БИЛ ПО ГОЛОВЕ ИЗ - ЗА ТОГО , ЧТО Я - ГИДРОЦЕВФАЛ И ЗАБЫВАЛ МЕХАНИЧЕСКИУЮ ИНФОРМАЦИЮ - А Я ЕГО СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ - ЖЕНА - УВЫ - УМЕРЛА - ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ РОДОВ - ПОДАРИЛ ПТИЧКУ " aNGRY BIRDS " - ОТВЕЧАЮ : иГРАЕТ ДЕВУШКА В лЮДМИЛУ гУРЕНКО - В ПЛАТЬЕ МУАРОВОМ ЦВЕТА ЗАРИ , А ИЗ ДИНАМИКА , ЧТО СТАЛ ВДРУГ СТАРНЬКИМ - ВСЕ О ЛЮБВИ , ВСЕ О ЛЮБВИ ... иГРАЕТ ВНУЧЕНЬКА В аЛЛУ бОРИСОВНУ - В ХЛАМИДКЕ МОДНЕНЬКОЙ , ЧТО ДО ПУПКА , А ИЗ ТРАНЗИТОРА ОРУТ НЕИСТОВО : " тРА - ТА - ТА - ТА - ТА - ТА , ТРА - ТА - ТА - ТА - ТА - ТА - ТА - ТА - ТА !!! " ВОТ ТАКОЕ СТИХОТВРЕНИЕ НАПИСАЛА В СБОРНИКЕ ИЗ аРСЕНЬЕВА " рАЗНОЦВЕТЬЕ ПРИМОРСКИХ ТАЛАНТОВ " пОЭТЕССА - ПОЭТКАА - сВЕТЛАНА шеПЧУГОВА ... а МОИ СТИХИ В ТОМ СБОРНИКЕ БЫЛИ НА ДВЕСТИ ВТОРО СТРАНИЦЕ ! тАК !!! дА !!! аЛЕКСАНДР , ПРИ СЛУЧАЕ - БУДУ ЖДАТЬВАШЕГО ЗВОНКА !

Александр Штиль -Пермяков33   10.09.2021 14:23     Заявить о нарушении
Александр , песня " Нессответствия " - ваша интересная и прикольная !!!

Я выступал у нас во Владивостоке и прошел во второй тур в клубе " Икра " ,прочитав стихотврение " День рождения дружбы !!! Крепкой !!!!!!!!! " А потом прочитал про отуца умершей в 1997 году преподаватльницы - Артура фон Мшнипернсольца - а надо было прочитать про прекраный поступок зтя Андрея - я так думаю - и я бы вышел победителем турнира !!!

Александр Штиль -Пермяков33   10.09.2021 08:22   Заявить о нарушении
Александр , буду ждать - при удобнм для вас случае - вашего звонка - на мой номер телефона : + 79959123001 - жду вашего звонка с расcказом о литературной студии " Амур " c удовольствием !!!!!!!

Александр Штиль -Пермяков33   10.09.2021 09:13   Заявить о нарушении
Нет , Александр , вру , сначала я прочитал стихотврение по мотивам повести Александра Куприна " Олеся " - про непонимание и неприятие обществом другого человека - Олеси , отлиавшейся от других людей - жителей белорусской или украинской деревни - в повести Куприна Александра об этом не сказано ... Где именно происодят события !!!

Александр Штиль -Пермяков33   10.09.2021 09:20   Заявить о нарушении