Не годен
С разорванными временем мечтами,
С потерянными
в пропасти словами,
До оголтелости
не годен ни на что.
И кровоточит боль
о всех, кто позабыт
и позаброшен,
Ведь он вступил в ту фазу,
где "не спрошен",
"Не выслушан"...
и "продан"... ни за что.
Не годен. Как же жить?
Отребье мира, на краю вселенной,
А он хотел, и даже пробовал любить,
Взбираясь по ступеням жизни тленной...
И остаётся только Он,
Всё слышащий, всё видящий и Сущий,
Свою Любовь во все концы несущий,
Который и утешит
всякий стон.
И мне быть лучше
среди них,
неспрошенных, обиженных, больных,
Не получивших радость, не услышанных,
И воздухом спасения
не дышащих...
29.08.21- 09.09.21
Изображение - картина Виктора Васнецова "с квартиры на квартиру"
Свидетельство о публикации №121090905287
