Осенний дождь
Вечерний сумрак в лучиках звезды...
Приятен блеск стекла в холодных каплях
И тихий шёпот льющейся воды.
А мир каким-то кажется огромным!
Уютным дом и тёплым свой очаг.
И я смотрю в окно, заворожённо,
Очаровал осенний полумрак...
И солнце провалилось в горизонте,
Оставив луч ,всего на один миг.
А капли заискрились на оконце,
Как будто много солнышек горит.
И дождь пройдёт, оставив мне мгновения
Необъяснимой нежности в груди!
Ведь осень я люблю за настроение,
За долгие и тихие дожди....
На эти стихи написана песня композитором Виктором Петровичем Пахомовым г.Сергач.
Фото автора.
Свидетельство о публикации №121090905154
