Когда мы были дети...

Когда мы были дети,
всесильные, как боги -
беспечные владыки
на столбовой дороге,

и весело судили
о том, чего не знали,
и без стыда просили,
но без зазренья брали,

как птицы озорные
над крышами парили
и всех своих подружек
безжалостно любили

и шли до горизонта,
не думая о цели,
без куртки и без зонта
сквозь грозы и метели.

Но чёрные морозы -
безжалостные твари -
будто шипами розы
нам лица изодрали.

И жёлтые морщины
переплелись в узоры,
и страшные машины
развозят нас, как воры

по кладбищам окрестным,
совсем неинтересным.

https://vk.com/alexdassy
09.09.2021г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →