Отныне надо просто жить
Влетают запахи и звуки
И это всё, что от разлуки
Повисло сумрачным панно.
А впереди ещё вся ночь...
В попытке чем-нибудь помочь,
Льёт в душу чёрное вино...
Заснуть хотя бы до утра...
Ночь ничего уже не значит.
Обиды не переиначит
Бессоной полночи пора.
Сам до нуля понизил тон
Мой беспокойный телефон,
Перетрудившийся вчера...
Отныне надо просто жить,
Не добиваясь пониманья,
Забыв про разочарованья,
И постараться, может быть,
Все ощущения беды,
Все надоевшие понты
В самом себе попридушить.
23.02.2021
Свидетельство о публикации №121090900492
