Девочка

Ты же Девочка-Солнце
Вот и не смей сдаваться!
Знаешь, не в нашей природе
Грустить и бояться.

Не в нашей природе
Страдать, просить.
Кто же станет за нас
Согревать и светить?

В нашей воле смеяться
Так искренне-круто,
Чтоб всех зависть съедала,
И верить в чудо.

Поверить честно,
Безумно, навечно.
И снова светиться,
Смеяться беспечно.

Не в нашей природе ведь
Плакать чуть слышно,
Мыслить лихое,
Мы целимся выше!

И радуга будет
Цветная светиться,
И солнце на небе
В лучах заискрится.

И звёзды зажгутся,
Что их не унять,
Глаза засияют.
Должны засиять…

Ведь ты, моя крошка,
Девочка-Солнце!
И в счастье однажды
Мы, всё ж, окунёмся!

08.09.21


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →