Дэну

Господи, когда всё прекратиться?!
Матеря хоронят сыновей!
Матерям судьба за нас молиться!
Мама - Мама - нет тебя святей!

Ты ушёл - но знал, что не вернёшься,
Ты ушёл - а мог не уходить.
В материнском сердце остаёшься,
И теперь, лишь там ты будешь жить.

Позади надежды оставляя,
Ты собрался в дальнюю дорогу,
И свои все нервы оголяя,
Забывая обратиться к Богу.

Ты ушёл - но знал что не вернёшься!
Свою жизнь как в карты разыграл.
Мама - Мама - ты лишь не сдаёшься!
Сам Господь, тебя нам даровал.

Господи, когда всё прекратиться?!
Матеря хоронят сыновей!
Матерям судьба за нас молиться!
Мама - Мама - нет тебя святей!

09.09.2021


Рецензии
Какой-то ужас! Даже писать трудно отзыв. Страшная шахтёрская судьба и матерей, и сыновей. Конечно, все под Богом ходим, есть профессии, которые как ежедневный подвиг: лётчики, моряки, шахтёры,и не надо сравнивать какая опаснее, во всех семьях этих мужчин постоянная тревога и стресс. Всем сочувствую, со всеми переживаю.
Пусть Бог помогает и хранит Вас всех!

С уважением. Татьяна

Смешинка   22.09.2021 19:22     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо за такие слова, это я написал о своём друге,который разбил сердца мамы,и своей семьи тем, что наложил на себя руки.

Илья Локтев   23.09.2021 14:39   Заявить о нарушении
Царствие ему Небесное! Но я подумала, что он шахтёр, как и Вы, и погиб от несчастного случая в шахте!😢

Смешинка   23.09.2021 16:49   Заявить о нарушении
Смерть в шахте приходит внезапно, никто не знает что он домой не придёт, а в этом стихе я указал, что он знает, что не вернётся. Ваша реакция нормальная. Вы не имеете отношения к шахтерскому труду. Поэтому я как автор и шахтёр подсказывают вам правильный вывод. С глубочайшим уважением Илья Локтев.

Илья Локтев   30.09.2021 18:38   Заявить о нарушении