Бодрят не в радость холода?..

Бодрят не в радость холода?
Конечно, летом - покомфортней!
Возможно, возраст? Не всегда -
Во радость: из кровати тёплой?..
Пройдёт квартал? Год обойдёт
Положенное - скорым кругом!
И каждый? В нём? Своё найдёт!
А может? Верьте! Встретит - друга!..
Пока что? Осень - на носу...
А день? Вдруг солнцем-то одарИт?
С корзинкой шастать бы в лесу?
А лес чем? Грибом - благодарит!..

Итоги? Рано подбивать?
Ведь, за квартал-то? Много? Успеть?..
Зимой? Про дождь, вот, забывать?
Сейчас? Плащик от дождя одеть!..
Степенность? Надо б...сохранить!
Волнений много - год допускал?..
"Плохое? Хочется...забыть!" -
Дождь по стеклу-то...вкривь...написал!..

2-я редакция...

09.09.2021


Рецензии
Наружный холод меньше злит,
Когда в душе тепло царит! Душевного тепла тебе, Николаич!!!

Мироныч   09.09.2021 18:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Мироныч!..

Олег Николаевич Шишкин   10.09.2021 00:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →