как-то был...
Как-то был я сильно болен...
Мне – ни пить, ни есть, ни спать!..
Мне сказали – ты уволен,
документ вот и печать!..
Я сказал: -
- А мне начхать!..
Я сказал им – сам я волен,
как мне долго тут торчать…
Мне в ответ: - не вам решать,
кто тут жив, а кто уволен!
Я сказал: -
- А мне - начхать!
Я послал их… и так далее…
знают, ведь, куда идти!?
Взял четвёртый томик Даля -
мне лишь с Далем по пути…
У меня теперь истома -
стукнуть их четвёртым томом!
Слово то - откуда взяли?..
Ведь «уволен» нет у Даля...
Если кто-то был уволен,
этим словом обескровлен,
значит был словарь другой –
для кого-то был слугой,
был тому, как благодать…
Потому-то: -
- Мне - начхать!
Физику я уважаю –
энтропию тоже знаю.
Знаю божеский закон –
делаю ему поклон...
Если я и недоволен,
то не значит: - «ты уволен!..»
Документ ваш и печать
я порву!
И мне - начхать!..
16.07.2021г.
Свидетельство о публикации №121090902590
Людмила Ханаева 09.09.2021 11:39 Заявить о нарушении
