Несерьёзно

Не серьёзно

Стихи – это не серьёзно.
Про вздохи, цветы и звёзды
Любой может написать.
Но кто это будет читать?!

Своих вздохов что ли мало,
Чтобы читать что попало/?!
Стихи – это несерьёзно,
И их писать уже поздно,

Их время давно уж пропало,
И просто стихи – это мало.
А музыка и картины?
А женщины и мужчины?

Всё это уже рудимент –
Такой у эпохи момент.
Смартфоны сейчас банкуют,
Смартфоны сейчас пануют.

Они привлекают внимание –
Фундамент они мироздания.
Но если не станет света,
Смартфоны не вынесут это.

И вечером свечи зажгут,
Тогда  вновь стихи к нам придут.
И будут намёки и  тени,
Скрещение жизней, колени…

Картины на стенах, полёт.
И музыка вдруг оживёт.
Но будет ли это? – Не знаю.
Я лично совсем не страдаю.

Мне, в общем-то, всё равно,
И это уже давно.
Стихи – это не серьёзно.
Серьёзно – цветы и звёзды.




P.S. «Книги бывают только бумажные. В них живут настоящие стихи. Всё остальное просто информация»

Это произведение включено в Книгу 37. СтихиЯ. Время года. И некоторые другие Книги стихов (Книжный Стандарт Е) . #мёднаш, #пирогнаш, #борщнаш, #внаукраину
На все вопросы ответит  Литературный Агент: WhatsApp:  +79889744885  e-mail: enot-1917@mail.ru    Можно заказать и приобрести бумажные книги


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →