Куст жасмина под окном...

Куст жасмина под окном
Ароматом манит,
Он не так уж и красив,
Но зато дурманит.

Закружил мне голову
Аромат жасмина,
Ах, спасибо ветерку,
Огромное спасибо!

Вспоминаю я себя
С бабушкой на лавочке,
А вокруг цветут деревья,
Да кружатся бабочки.

А жасмин... моя бабуся,
Сорвёт с деревца цветочек,
Поднесёт его к лицу,
И в памяти всплывает её бежевый платочек.

Как же дорог для меня
Этот куст жасмина!
Он ведь в памяти воскресил
То, что мной любимо.

08.05.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →