Тоска по прошлому...

Я заскучал по прошлому,
Вот бы, вернуться в юность.
В омут нырнуть осторожно бы,
Да так, чтоб душа окунулась.
И ароматы весенние.
Грянули вешними грозами,
И чтобы как у Есенина,
Страсть прорастала розами!

Чтобы Любовь запоздалая,
Нежность дарила и счастье!
И страсть будто капелька алая,
Нас  согревала в ненастье!
Взять бы уехать в Лето,
Там, где все ещё живы!
Семечки, квас и котлеты,
Мама, и сладкие сливы!

Но остаётся лишь верить,
Что в памяти всё останется.
В юность закрыты двери,
Криком душа надрывается!
Там, на окне помидоры,
В тёплых лучах дозревают.
И Папа глядит сквозь шторы,
Мне так его не хватает!


Рецензии
Трогательно, до дрожи. Я Вас так понимаю))) с теплом, Алла.

Алла Губарева   22.09.2021 00:19     Заявить о нарушении
Большое спасибо! Мне очень приятно!

Андрей Басацкий   22.09.2021 09:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →