Грустный груздь, воробей и я

Окно заплаконо дождём
Выпью с груздем стопку
Ледяную водку! Вылью!
Прямо в глотку!
Грусть чтоб отпустила!
Осень льёт холодным
Проливным дождём
Мокрый и взъерошенный
Воробей на ветке
Сквозь разводы капель
Всё глядит в окно
Были бы воробушек
Мы с тобой умнее
Сели бы на транспорт
Ты, с зерном на баржу
Я, на самолёт
Ты, не перелётный
В баржу лишь залётный
От зимы суровой
Может и спасёт
С ней пойдёшь неспешно
По реке и к морю
Там на сухогрузный
В трюм на пароход
Груздь на вилке свешен
Тоже будто грустный
Словно знает что он
Знатный закусон
Век его короткий
После стопки водки
С хрустом быть разжёванным
Гриб сей обречён...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →