Воевать бы нам

Воевать бы нам с пороком
и растлением души,
упираясь яро рогом,
с этим делом поспешить!
Ну а мы? Да где вы, что вы:
и не вправе, и нельзя.
Дескать нет на то… основы.
Да и где силёнок взять?
По делам и результаты:
мир  немыслимый бардак.
Говорят об этом факты,
подтверждают: это так!
А коль так, что ж слёзы льёте,
что жизнь нынче не фонтан
и душа-то не в полёте,
а кругом сплошной обман.
Сами же тому виною:
не желаем воевать!
А коль ходу нет герою,
то верх держит, ясно ж, тать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →