Верить в сказку

Дед Мороз-замечательный дед.
Он не тратит рубли на обед,
Он не пьет и не курит табак.
И он любит детей просто так.

Ждет подарки его детвора,
Устремившись под елку с утра.
Сколько счастья в ребячьих глазах!
А для нас сказка эта лишь в снах.

Разобрав все подарки... Ура!
От восторга вопит детвора.
Но потом ждет ответ на вопрос:
"Как попал к нам домой Дед Мороз?

Дверь закрыта была и окно
И на улице было темно,
И не видно следов у ворот...
Расскажите, а где он живет?"

В эту сказку не верить нельзя.
Так давайте же верить, друзья,
Что в далеком лесу, у озер
Стоит терем, на окнах узор,
Тройка быстрых коней у ворот...
Здесь наш Дедушка славный живет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →