Приметы - плюнь на них через плечо

"Умри !" - сказал червяк , грызя меня -
"Я так старался , чтобы умер ты дырявым"
"Не умирай !" - прогрызенная молвила душа -
"Ведь можно жить и с дырочкой в кармане "

Послушал я и этих , и других
Иду по жизни и свищу мелодию мажорную
"Ну ...тебе денег будет только фиг "
Мне каркнули про свист вороны чёрные

Пока на ворона смотрел , об пень споткнулся
А у пенёчка кошелек лежит
Я взял его - он улыбнулся
И от купюр , как девушка , дрожит

Кукушка скуковала мне год жизни
А почему не два , не полтора ?
Я ведь не из плохой резины клизма
И меня любит дворовая детвора

Кот черный пробежал и что- то буркнул
Он , сукин сын , на свадебку зовёт
И на черта плевать я буду в мурку ?
У него всё мужское - "мяв" и хвост

А таракан , забравшийся в рубаху ?
Он , можетбыть , от своей тёщи прячет усики
Не посылать же его тёщу на ..ф.иг
И он на грудь мужчине лёг , как бусики

Не нужно верить , что тебя съедят червЯки
Ты не умрёшь без денег золотых
Живи , как жил , и плюй на эти знаки
И ТОЛЬКО АНГЕЛ ТВОЙ - ОН ЛУЧШИЙ ИЗ ДРУГИХ


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →