Единство крайностей

Параллельно существующие во мне
Крайности всех восприятий
Меня до сих пор поражают тем,
Что разрушают собой всю систему понятий.

Так и ты, видя лишь прекрасное,
Недоумеваешь, отчего же так плохо.
Лишь иногда, когда сознание ясное,
Можешь понять, что едино всё у истока.

Мы, прокладывая мост в подсознание,
Не забудем, что в нём слов нет и не было,
И увидим в антонимах на любом расстоянии
Лишь плюс и минус единого целого.


Рецензии
Нет в мире худа без добра,
И не бывает свет без тени,
Ночь длится ровно до утра,
Есть спуск и на подъем ступени…

На полюсах судьбы чужой,
Царит всегда две разных сути,
И если не кривить душой,
То мы живем подобно ртути…

Перемещаясь без проблем,
Вдоль наших судьбоносных линий,
Мы ждем все время перемен,
И поощрений от богини…

Анатолий Немыкин   11.09.2021 17:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →