Им нужны великие потрясения, нам нужна...

«Никогда столько не ЛГУТ, как во время войны, после охоты и ДО ВЫБОРОВ ».

"Политика, есть искусство приспособляться к обстоятельствам и извлекать пользу из всего, даже из того, что претит.“
«…Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии?
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной.
Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы.Все мы — народ, и правительство — тоже».

Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен, первый канцлер Германской Империи, ОБЪЕДИНИВШИЙ её в единое целое. Влиятельный политик, волевой человек, он не говорил – «впечатывал» каждое слово в собеседника.

Спустя столетие, слова «железного канцлера» бумерангом вернулись в наше время, наше государство:
"Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали".
«За всякое порученное дело должен ОТВЕЧАТЬ ОДИН, и только один ЧЕЛОВЕК».

...Не просвистела пуля у виска Жириновского в ОТВЕТ на позор - арест в Хабаровском крае ОДНОПАРТИЙЦА Сергея Фургала. Единственного губернатора, который миллионами разворовывая краевой бюджет, сумел перевести стрелки на Москву, обвинив федеральный центр в глазах жителей Хабаровского края во всех их бедах - все краевые СМИ в полном распоряжении его клана. Тучи начали сгущаться над бизнес-империей в конце прошлого года, когда за давние убийства был арестован друг и партнер Николай Мистрюков, а в офисах компании "Торэкс" прошли обыски. Арест ПАПИКА стал неожиданностью для жителей края, но не для самого Фургала.Знал, скоро придут и за ним.

...Ангельским взглядом голубых глаз, переморгал ту неприятность лидер ЛДПР,с невозмутимостью опытного «игрока» на арене политических игр - проводит дальше предвыборную гонку Госдумы восьмого созыва, продавая свой "продукт"... программу «Мы за бедных», где предложения по «возврату территорий СССР путем референдума», отмена ЕГЭ, повышение минимального размера оплаты труда, другое.

С какого «прикупа» собираетесь раздавать народу обещанные ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ прибавки, хотелось бы знать?

Если пенсионерам, всем, ЕДИНОВРЕМЕННАЯ ВЫПЛАТА по 10 рублей обошлась ПУТИНУ в половину ТРИЛЛИОНА, которые ОН, сам, лично собирает и распределяет по мере необходимости, не доверяя ЦентроБанку, который по прежнему является независимой СТРУКТУРОЙ МВФ, а Набиулина делает ВСЁ, что хозяин требует... Из данных американского Минфина:  Россия входила в «престижный клуб кредиторов» США,являясь ТОП-10 главных «благотворителей» Америки.
 Пока наш  ГЛАВКОМ  покупал золотые  слитки, наращивая резерв и подушку  безопасности РОССИИ, команда Эльвиры Сахипзадовны,ВЫВЕДЯ  ДЕНЬГИ  из США НЕ  ВЕРНУЛА их Россию,а ОСТАВИЛА на Западе. Предоставив ликвидность тем, кто стращает нас новыми санкциями, всячески способствует тому, чтобы отечественная экономика НЕ  ВЫШЛА  на траекторию устойчивого развития, нанося существенный ущерб России своей валютной политикой,сокращая резервы.
6.000.000.000.000 триллионов РУБЛЕЙ из России в Америку перевела за год глава ЦБ России Эльвира Набиуллина.. ШЕСТЬ ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!

Только вдумайся, дорогой читатель – казной РОССИИ руководят шавки из – за океана, а преданная  дворняжка им верно  служит, с нашего молчания.
«СпасиБО» кормчему в нирване(Эльцину и его семейству), подсуетились в 90-х, состряпали нам
 Конституцию, а мы заглотили... пытаемся выплюнуть, да не всё быстро делается.
 Многопартийной братии «стариков – разбойников» надо бить в набат,просвещая народ в кабальном наследии,а те заняты своими делами,бесстыдно распевают «старые песни о ГЛАВНОМ»,пуская предвыборную пыль в глаза избирателю,затихая на 4 года в бархате депутатских кресел, тишине кабинетов.

ОДНА НАДЕЖДА на "Единую Россию", двух СЕРГЕЕВ: ШОЙГУ да ЛАВРОВА, проверенных в бою, закалённых и преданных РОССИИ, выстраивающих путь развития по шагам реформатора СТОЛЫПИНА!

...На улицах раздают волонтёры газеты партий, сладкоголосо зазывая, обещая, потом, напрочь забывая.

«Справедливая Россия - За правду», где её лидер уж 20 лет обещает КАЖДОМУ прибавку к зарплате, а с нею и остановить «грабительскую инфляцию», вернуть народу недра и всякое такое, что будоражит воображение старушек у подъезда, да неокрепшие умы обывателя.

Как это ОНИ собираются забрать из бульдожьего оскала лакомые куски всего, что урвали в 90-х: зЕмли, нЕдра, недвижимость, которые к тому же приобретены по состряпанным ЗАКОНАМ Конституции РФ и обратной силы не имеют?

Вынужден ВЫКУПАТЬ  ПРЕЗИДЕНТ  (без трескотни и огласки) СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОБЪЕКТЫ, по РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ... у частных,зарубежных лиц, что #чубасьмелкийпакостник разбазаривал, продавая за копейки, "забивая гвозди в крышку гроба СССР".

Заново строит ГЛАВКОМ современные объекты, оснащая совершенными технологиями, где трудятся молодые, талантливые люди – наша ГОРДОСТЬ... подрастающие ИЛЬИ МУРОМЦЫ, да АЛЁШИ ПОПОВИЧИ!

Спрашивается, что мешает СЛУГАМ НАРОДА хоть что - то сделать из заявленного?
Пускай маленькие,сделать свои шаги, отчитаясь перед нами, избирателями?
Пока вам терпеливый народ ДОВЕРЯЕТ,голосуя, разрешая существовать ДУМЕ,сохраняя пригретые рабочие "места".

Только и делают,что критикуют правительство,да примазываются к успешным, президентским ДЕЛАМ, выдавая их за успехи СВОИХ партий.

Ровно 25 лет назад, 3 июля 1996 года, Борис Ельцин со «скрипом« победил ЗЮГанова во втором туре самых важных, противоречивых и скандальных президентских выборов в истории России.

Не поднял лидер КПРФ тогда 18 миллионную партию на ПРОВЕРКУ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ, склонил с собачьей преданностью колени, собирая крошки с барского стола, глядя, как погибает ИМПЕРИЯ СССР, орудуют службы США, хозяйничая в кабинетах власти.

Раболепно нас уверовал, голосуя за состряпанную службами США Конституцию РФ – побеждённому в информационной войне государству.

Отголоском которой ВСЁ ЕЩЁ ОСТАЁТСЯ: ЦБ России - НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ ни Правительству, ни Президенту РФ статья 75, пункт 2;
В России запрещена цензура по статье 29, пункт 5
(отсюда аморальность в средствах СМИ, нет никаких нравственных ограничений в сфере Культуры).

Ничего,справимся и с этим ЗЛОМ... без вас.

Сегодня партия коммунистов движется в никуда,"роняя крылья, теряя перья".
Их платформа-2021 „Десять шагов к власти народа“ - это калька с программы 2016-го „Десять шагов к достойной жизни“, обещая стареющей пастве „покончить с пропагандой насилия, бездуховности“, „избавить граждан от назойливой рекламы“, „заставить богатых платить больше“.

Это как...дядюшка ЗЮ... - ОТНЯТЬ и ПОДЕЛИТЬ?
Как в 1917 году?
Может, начнёшь с начала, как мой дед, Кузьма Петрович РАКОВ - строитель коммунизма?
Достойный пример:погрузив на телегу нехитрый скарб, посадив на неё жену и пятерых ребятишек, привязав корову, поехал на колхозный двор СТРОИТЬ СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ. Не получилась КОММУНА - растащили нажитое на сувениры, кто был хитрее, а он вновь начал с НУЛЯ жить... но,оставил в истории Северного Кавказа своё доброе ИМЯ ПЕРВОПРОХОДЦА.

С себя  начни -  великий пчеловод и любитель  #грудининскойклубнички? Мёдом со своей пасеки детей из детского дома покорми, потом свой нефтяной заводик в Сирии продай, а вместе с ним и яхту, виллу? Вот и найдутся средства неимущей пастве старых коммунистов на единовременное пособие.
Мой кумир - Иосиф Виссарионович СТАЛИН оставил после себя: трубку, френч,библиотеку с зачитанными 53 тысячами книг, мощную, возрождённую из руин чудовищной войны ИМПЕРИЮ СССР, да росчерк пера (на генплане ЭЛИТНОГО дома для номенклатуры) :
"Передать здание студентам,вокруг высадить яблоневый САД"!

Этот величественный храм НАУКИ - МГУ, каждую весну утопающий в бело - розовом цвету... ПАМЯТЬ ДОБРАЯ о великом человеке!

Куда тебе такой груз на чужбине, дядюшка ЗЮ, у гроба карманов нет, всё прахом будет, в этой далёкой Африке.

... «Едва ли есть другая страна в мире, кроме России, где недовольство правительством было бы столь стойким и хроническим, – замечал современник Столыпина. Правительство в России – ответчик за все; даже за то, что делает сама страна внутри себя, в недрах своей духовной и экономической жизни. Пьянство, озорничество, бездельничанье, разврат царят чуть не на каждом шагу. Виновато правительство: или оно «довело», или «не умеет обуздать» и направить на здоровый путь. Начнет правительство принимать меры, призывать к труду, порядку – новые, вопли: «тирания», «попрание свобод».

10 мая 1907 года - Столыпин в Госдуме заявил:
"Не запугаете!" "Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия".

На родовом гербе Петра Аркадиевича начертано:
«Бог – надежда наша».
Все его труды свершались под сенью девиза – во исполнение воли Всевышнего и во славу православного русского царства. Известны слова о себе: «Что я такое – я не знаю. Но я верю в Бога и знаю наверное, что всё мне предназначенное я совершу, несмотря ни на какие препятствия, а чего не назначено – не совершу ни при каких ухищрениях… Я верю в Россию. Если бы я не имел этой веры, я бы не в состоянии был ничего сделать».
«…оговариваюсь вперед, что недомолвок не допускаю и полуправды не признаю»; он до конца жизни выдержал эту линию, руководимый своею совестью.

…Первая Дума не настроенная на конструктивную работу, – в революционной горячке прилагала усилия к БОРЬБЕ с ПРАВИТЕЛЬСТВОМ. В день её роспуска (8 июля 1906 года) Государь назначил Столыпина Председателем Совета министров с сохранением портфеля главы Министерства внутренних дел.
«Сначала успокоение, а потом – реформы». Но жизнь заставила Петра Аркадиевича заниматься тем и другим одновременно:
«На очереди главная наша задача — укрепить низы. В них вся сила страны. Их более 100 миллионов и будут здоровы и крепки корни у государства, поверьте — и слова Русского Правительства совсем иначе зазвучат перед Европой и перед целым миром… Дружная, общая, основанная на взаимном доверии работа — вот девиз для нас всех, Русских. Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии» (П.А.Столыпин).

Изувеченный двумя пулями иудейского террориста, умирая в партере киевского театра, он произнёс: «Счастлив умереть за Царя».

PS:
„Печать — это ещё не общественное мнение.“  (Интернет пользователи - это ещё не весь народ России).
„Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.“ — Отто фон Бисмарк

«Знать, что нужно сделать, и не делать этого — худшая трусость».Конфуций


PSS:

"Очень актуальное эссе в период предвыборного словоблудия кандидатов!

Во мне отозвалось рождением станса:

Меньше слов - и больше дел
Для людского рода.
Болтовня - пустой удел
«Верных слуг народа».

http://stihi.ru/2021/09/07/6341

С уважением, благодарностью и созвучием,
Валерий (Чёрный Водолей).
Валерий Старостин   07.09.2021 19:14

PSSS:
 
БЛАГОдарю за оперативность отзыва, чётко выраженную гражданскую позицию, уважаемый ВАЛЕРИЙ.

СпасиБО за соУЧАСТИЕ, соАВТОРСТВО, солидарность.

Включаю написанное ВАМИ в текст эссе, отправляя в тираж.



Надежда Зернова


Рецензии
Очень актуальное эссе в период предвыборного словоблудия кандидатов!

Во мне отозвалось рождением станса:

Меньше слов - и больше дел
Для людского рода.
Болтовня - пустой удел
«Верных слуг народа».

http://stihi.ru/2021/09/07/6341

С уважением, благодарностью и созвучием,
Валерий (Чёрный Водолей).

Валерий Старостин   07.09.2021 19:14     Заявить о нарушении
БЛАГОдарю за оперативность отзыва, чётко выраженную гражданскую позицию, уважаемый ВАЛЕРИЙ.

СпасиБО за соУЧАСТИЕ, соАВТОРСТВО, солидарность.

Включаю написанное ВАМИ в текст эссе, отправляя в тираж.

Искренне

Надежда Зернова   08.09.2021 16:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.