Амнезия

Стереть бы память.. Ластик не берёт,
Психолог ерунду свою несёт.
А к психиатру очередь на год -
И психиатр денег не возьмёт

Он не бывает не в себе и зол,
Он вывалит картиночки на стол,
Заставит дорисовывать картинки,
И внешне не напоминает Глинку.

Всегда в очках, порою с молоточком -
Рефлексы ж тоже ж надо проверять!.. -
Ударит под коленкой очень точно,
Она под потолок начнёт взлетать..

Вслед за коленкой и другие части тела -
Ударил он и точно и умело!
И голова и плечи устремятся
Ей вслед лететь, боясь пред ним остаться.

Боясь принять в себя удары новые,
Они к ударам новым не готовы, -
И память где была там и осталась,
Не изменилась, спряталась, сховалась.

А все советчики, которые в СЕТИ,
На опыт свой, всего лишь, опираются:
Вели нас в жизни разные пути,
В нас амнезии жить не разрешается..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →