ловкачи

и сам я по природе раб
но если бы не государство
я знаю кто бы правил бал
тупой какой князёк тартарский

но государство для меня
увы не шевельнет и пальцем
не кандалами ли звеня
туда-сюда хожу скитальцем

но государство ли должно
выпествовать мою судьбину
что мне конечно всё равно
оно ли нет но мне обидно

но ненавижу ловкачей
или любуюсь ловкачами
раб государственно ничей
ловкочиноначальниками


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →