Бабье лето

Бабье лето,солнце и тепло,
И плывут по небу паутинки,
Феей доброй к нам ты снизошло
В лёгкой,ещё летней пелиринке

Бабье лето - дивная пора,
И в глазах твоих опять искринки,
Повтори нам сказку ещё раз,
Растопи на сердце иглы-льдинки

Бабье лето - снова в сказке мы,
И поёт о чем-то нежно скрипка,
Впереди пусть осень и зима,
Но сегодня лишь твоя улыбка


Рецензии
Валерий, хорошо так написали о бабьем лете — это не просто природное явление, а особое время, способное растопить душевные холода, подарить тепло и радость, вернуть ощущение сказки и волшебства. ЗдОрово! Понравилось!
С теплом 🌹

Светлана Штерн   22.07.2025 21:43     Заявить о нарушении
Спасибо,Светлана) иногда меня прорезает на лирику))

Валерий Сентюрин   22.07.2025 22:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →