Долги наши... Часть Трёхсот Семидесятая

2 сентября 2021 года. 22.35. Сестра звонит своему сыну и говорит, что сытно покушала. Сын спрашивает - она сама готовила еду? А она отвечает - сварила соус для своего папы, но жареную картошку приготовил для неё Вовчик и она сильно наелась. Единственный сын с нескрываемым ехидством и злобой в голосе уточняет - "А еда была съедобная?!" Типа Вовчик совсем не умеет готовить, а на столе у отчима уже 11 лет завтраки, обеды и ужины появляется абсолютно волшебным образом.  Старшая сестра в ответ рассмеялась и сказала, что картошка была очень вкусная, с приправами и специями, с ароматным жареным луком.

Озлобленный мужчина бросает трубку и пишет мне смс-ку, что нужно снять деньги с карточки моего отчима. Подразумевая, что добрый Вовчик сразу отдаст ему 2 тыщи рублей просто так. Но сестра сразу же заблокировала его "хотелки" и постановила, что 10 тыщ будут разделены пополам между ней и её братом, поскольку именно он постоянно ухаживает за старым человеком. Кто живёт в России - догадался - это те самые "подарочные 10 тысяч рублей". В декабре 2019 года депутаты Госдумы предложили раз в год делать всем пенсионерам подарок по 80 тысяч рублей, но само собой, этого никогда не случится (сверх доходы от налогов). 

Раннее утро 31 августа 2021 года. В комнате у отчима что-то зазвенело. Я стремглав бросаюсь и вижу чудовищную картину - несчастный старик со старческой деменцией (это официальный диагноз) пытается выпить из полупустой бутылочки коньяк. Заглядываю в шкафчик и вижу сразу пять полупустых бутылок по 0,5 л с коньяком. Тут же выливаю содержимое в унитаз, а сами пустые бутылки выбрасываю в мусорное ведро.

11.10. Первое Сентября 2021 года. Во всех супермаркетах в этот день лентой огорожены полки с алкоголем, ибо продажа в этот день запрещена (чтобы старшеклассники не напились от радости, отмечая начало нового учебного года). В спальне отчима грохот упавшего стульчика. Я забегаю и вижу, как старик корчится от боли, держась за правую руку. Присматриваюсь и вижу, что он сильно ушиб мизинец правой руки. Несчастный тщетно искал выпивку. Условный рефлекс. Просто мышечная память. 

12.52. 2.09.2021 года. На улице вижу пожилую женщину с вывернутой правой ногой. Критическое повреждение. Месяц назад нога у ней была нормальная. Женщина снискала славу как "крутая тётя", которая поливала грязью на улице всех слабых и беспомощных, ну, и меня тоже - "классика жанра". Калечащее повреждение правой ноги, восстановление невозможно на данный период современной медицины.

Такие фатальные повреждения видел минимум у троих людей ещё несколько лет назад - футбольный фанат (арматурой сломали правую ногу, а сам он был известен своей злостью), парень-спортсмен (жестоко обидел своего друга, в результате его стопа правой ноги была сильно повреждена - буквально на ровном месте), женщина-пенсионерка - выгнала из дома своего сына-алкоголика и тот ушёл в адский запой, сама женщина упала и ей вставили железную спицу (пожизненно).

Зачем я о грустном? К чему это всё?!

А смысл простой - "сколько веревочка ни вейся..." То есть наказание будет в любом случае. Касаемо этой женщины с вывернутой ногой - это явно от меня бумеранг - я уже два месяца надеваю памперсы на старого человека и круглосуточно за ним ухаживаю, а она по инерции решила облить меня своими сплетнями. "Длинная Рука Правосудия" наконец-то дотянулась до мерзкой твари. 

Относительно моей каждодневной работы. Как говорит сестра - услуги сиделки в нашем городе - ровно на 24 часа - 1200 рублей. Понятно, что мне никто не платит, а пытаться выбить какое-то пособие дополнительное - на грани фантастики (люди годами туда ходят, прежде чем что-то получается относительно социальных выплат). В день трачу на еду для себя - около 200 рублей - и это - уже жирно для меня, ибо после случая с избиением (а на самом деле - замаскированное покушение от Валентины Петровны, оплаченное моим же отчимом) - отчим давал мне ровно 150 рублей на два дня - типа такая щедрость, а сам перестал для себя покупать тушёнку каждый день по 150-180 рублей за банку (то есть он остался без денег). До избиения (попытка убийства несчастного инвалида весом 38 кг) отчим давал мне каждый день по 100 рублей (с 2018 года).

А теперь плавно переходим к мистике. Буквально на днях заходил на магический форум - и так совпало - несколько человек в чате обсуждали мои рассказы - про те самые Золотые Монеты. Нетрудно было догадаться, что минимум три человека - были практики по народному целительству. Женщина Раиса сказала, что если не одевает на руки минимум шесть золотых колец, то сам процесс исцеления идёт очень сложно и она словно выдыхается - даже появляется одышка. Мужчина под ником Владислав подтвердил и рассказал, что у него уже 4 года есть браслет из чистого золота, сделанный на заказ частной ювелирной кампанией, мол приток клиентов увеличился в три раза, а он перестал сильно уставать после сеансов. Далее слово взяла девушка под ником Ангел и поведала, что входит в состояние транса перед сеансом с пациентом и вокруг неё возникает "золотое марево".  А далее, после окончания работы с человеком, она входит в другое состояние транса и вокруг неё появляется "серебристый туман", который поглощает негатив от постороннего человека; а если этого не сделает, то потом может заболеть. Использует девушка золотые и серебряные украшения.   

Житейская мудрость: запомните самое главное - никогда не желайте другим людям зла. И не нужно издеваться над слабыми и беспомощными.

Очередное околонаучное отступление.

Международная классификации пищевых добавок определяет диоксид титана индексом E171. В России использование этих компонентов в производственном масштабе регламентируют Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.3.2.1293–03 (с изменениями, внесёнными в 2010 году).
Для чего используется диоксид титана? В каких продуктах он содержится? Можно выделить несколько направлений. Его применяют в качестве отбеливателя при изготовлении следующих блюд и компонентов: продукты на основе молока — йогурт, кефир, сметана, майонез, сухое и сгущённое молоко, брынза, сыворотка, мороженое, молочные коктейли, смеси для детского питания; сахар-рафинад; джемы; мука.
Источник: Из списка понятно, что диоксид титана активно используют в кулинарии. В кондитерской промышленности примером может служить сахарная глазурь, пудра, зефир, белый шоколад, жевательная резинка; быстрые завтраки; мясные продукты — курица, свиные и говяжьи языки, молочные поросята; рыба и её полуфабрикаты — филе, фарш, тушки кальмаров, мясо криля, крабовые палочки, паштеты (сурими). Е171 применяют как пищевой краситель. Для придания аппетитного цвета и вида его добавляют в мясной фарш. Жирорастворимый диоксид титана используют в качестве красителя для придания нужного оттенка шоколаду, глазури. Кроме того, двуокись титана входит в состав упаковочной плёнки, которая защищает продукты от действия ультрафиолета. Это его качество называется укрывистость. Е171 не привносит в состав продуктов полезные свойства. Назначение пищевой добавки — улучшить их внешний вид, сделать его более привлекательным, а значит востребованным.

Теперь более конкретно. Начнём с точечного разбора одного лекарства.

Имиды — соединения, содержащие имидную группу >NH, например, имид свинца PbNH, имид уксусной кислоты (СН3СО)2NН. Имиды кислот в отличие от амидов не обладают основными свойствами и являются слабыми кислотами.

Сукцинимид (2,5-пирролиндион, имид янтарной кислоты) - бесцветные кристаллы орторомбической сингонии (a=0,75 нм, b=0,962 нм, c=1,275 нм, z=8), хорошо растворяется в воде и этаноле, плохо - в диэтиловом эфире, не растворяется в хлороформе.

Этосуксимид - противосудорожное средство группы сукцинимидов. Механизм действия изучен недостаточно. Полагают, что этосуксимид повышает порог возникновения эпилептических припадков, угнетая синаптическую передачу, по-видимому, в моторных зонах коры головного мозга. На ЭЭГ при этом уменьшается частота комплексов пик-волна, характерных для малых приступов. Указанные эффекты могут быть результатом прямого изменения функции мембран нейронов или влияния на медиаторные процессы. Имеются сведения, что этосуксимид в относительно малых концентрациях нарушает работу кальциевых каналов T-типа.

Этосуксимид оказывает анальгезирующее действие при невралгии тройничного нерва, уступая по эффективности карбамазепину.

Побочное действие
Со стороны ЦНС: возможны атаксия, головокружение, сонливость, головная боль, икота; редко - раздражительность, необычная усталость, слабость, агрессивность, уменьшение концентрации внимания, депрессия, кошмарные сновидения, усиление тонико-клонических судорог, параноидный психоз.
Конец вставки из сайта о лекарствах.

Сонливость - всё понятно - защитная функция организма, перезагрузка системы. А вот икота - это уже конкретный указатель на систему Встряхивания - то есть организм пытается избавиться от какого-то эфемерного (тонкоматериального) объекта.

Кошмарные сновидения. Тут вообще очень просто. За месяц до своей смерти (август 2001 года) шаман Данила сказал, что ему удалось заснуть до 4-го уровня во сне. Поясняю - мы спим и в самом сне - засыпаем - видим сон, затем в этом сне - снова засыпаем - и далее как повезёт. Данила сказал ключевую фразу по фильму Матрица 1999 года - НЕО не выходил из Матрицы, он просто попал в очередную иллюзию. Кто смотрел сериал "Рик и Морти", тот помнит эпохальную серию, где главные герои были погружены в несколько этажей иллюзии (иллюзии внутри иллюзий). Данила спросил меня - а сколько уровней мне удалось пройти? Я честно ответил - всего семь уровней - дальше - исходный код. Не пугайтесь - мы не динозавры в капсулах. Мы просто набор символов в двоичном коде, который постепенно усложняется (как графика в компьютерных играх). И как говорил ранее - Данилу-Шамана (рост 216 см) убили в сентябре 2001 года по другой причине - он раскрыл тайну Эпохи Просвещения, но мне об этом не рассказал, так что - я просто не в курсе - что там такого секретного было.

"Воу-воу-воу!!!" - закричит мой Умный Читатель, насмотревшийся американских фантастических фильмов. "Так по твоей логике - мы все программы! Почему же НЕО и ТРИНИТИ и жители подземного города - это ЛЮДИ?!" - задаст Он главный вопрос.

Как сказал Мудрец - в любом вопросе есть часть ответа. Причина, по которой НЕО стал ЧЕЛОВЕКОМ - он ДУМАЛ и вышел за РАМКИ прописанного сценарием и тем самым - был вышвырнут в карманную вселенную, чтобы не ломать весь сценарий. Архитектор во второй серии так ему и сказал - было много разных НЕО, в самого НЕО заложена подпрограмма СОМНЕНИЯ, чтобы тестировать всю Матрицу на прочность и стабильность работы. Агенты Матрицы и агенты Ти Ви Эй из сериала "ЛОКИ" - это антивирусные программы, которые удаляют из системы ЗдравоМыслящих, чтобы они не ломали Глобальный Сценарий.

Кстати про Эффект Манделы. Буквально три дня назад разбирал книги Отчима по психологии (он много покупал и читал до 2009 года) и вижу две одинаковых книги с названием "Не НОЙТЕ!". Сегодня опять пошёл разбирать эти учебники - осталась одна книга (видимо, баг в системе, когда в инвентаре вещи случайно дублируются). Прошёл ливень ночью (патч от Системы - отсылка на конец третьей серии Матрица - долгий ливень - НЕО смотрит на небо перед смертью Агента Смита) и баг с лишней книгой пофиксили. Смешно то, что до июля 2021 года название было "Не НОЙ!" - и это было более обыденно и как бы обращение к читателю - типа "хватит уже жаловаться - иди на работу и корми Мировой Олигархат, радуйся, что не живёшь в Северной Корее и в Африке".

Любой культуролог скажет вам, что "обыдление-оглупление" народа по всем странам началось с эпохи кинематографа, а телевидение в гитлеровской Германии - яркий тому пример. "Мыслящая Пешка" - опасный для Системы Капитализма БАГ.

Зачем далеко ходить - в далёком 1983 году я переболел двухсторонней пневмонией (ковид-83) - и больше не мог кушать дыни и арбузы, меня "перепрограммировали". А ведь арбуз - очень полезный продукт. Сам был свидетелем - этот вирус в 1983 году рандомно "перепрошил" всех переболевших - кто-то не мог больше есть овсянку (а я тогда ел свободно, до 2002 года), кто-то не мог больше есть манную кашу, медсестра наша не могла больше пить молоко, а парень Михаил (цыган) вдруг внезапно получает аллергию на грецкие орехи и фундук (это вообще издевательство). И всё это я наблюдал в ноябре-декабре 1983 года. Забавно другое - после "перепрограммирования" - большая часть людей набросилась на говядину, а это - очень страшно (читайте мой предыдущий рассказ).

Гении. Это они виновны в пресловутом "эффекте Манделы". Они начали перепрограммирование через прослойки реальности. Мир Тени - это Второй Этаж. Мир Сумрака - это Третий Этаж. Мир Яростного Шторма - Четвёртый Этаж. Мир Густого Тумана - Пятый Этаж. Далее я не проходил.   

Мега-Экстрасенсы утверждают - Мир Сладких Иллюзий - Шестой Этаж. Мир Тишины и Пустоты - Финальный Седьмой Этаж - откуда можно и переписывать всю Реальность с эффектом Домино Небоскрёбов (вместо костяшек домино будут падать целые здания). Хотите стать БОГОМ? Станьте в очередь.

Ах да, лекарство против "падучей" (эпилепсия) - это тема следующего рассказа.

Спасибо всем, кто читает мои фантастические рассказы и как обычно - ни хрена не понимает.


Рецензии