Лучше нет той доли

Прикрыв глаза от тьмы и неуёмной боли,
Я вижу свет земной, где годы прожила.
И понимаю: лучше нет той доли,
Что Богом мне подарена была.
Обиды в ней, невзгоды и паденья,
И нескончаемый поток потерь.
Но счастье вдохновенного творенья
Порой души моей распахивает дверь.
Когда перешагну порог забвенья,
Мой дух не потеряет, унесёт с собой
То знанье,  не сотрёт его веков теченье:
Была Божественной я искрой и земной.


Рецензии
Удивительная алхимия, Ира!
И"неуёмная боль, и счастье...' - все вместе.
Радости вам и тепла, светлый вы человек.

Наталья Павлова 11   28.08.2025 12:42     Заявить о нарушении
Наташа, здравствуйте!
Всегда Вам рада.
Спасибо большое за отклик, за добрые слова и пожелания.
Если б и я могла так думать о себе.
Всего Вам самого светлого, доброго и радостного.
С теплом,

Ира Степанян   28.08.2025 22:48   Заявить о нарушении
А и не думайте, Ира. Пусть другие этим занимаются.)
Я тоже вам рада!

Наталья Павлова 11   28.08.2025 23:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →