Ван Гог

Ван Гог проснулся рано утром
И ухо в зеркале нашёл:
Оно ему казалось лишним
И он за ножиком пошёл...

"Скажи-ка мне, мой братец Тео,
Какое ухо откромсать?
Не то я буду очень долго
У яблока изъян искать!"

Ответил Тео, торопясь:
«Почистил лучше б ты картошку,
И съел её бы понемножку».

Затем подумал и сказал:
«Не отсекая, создавай, -
Не ножницами создан Рай»

30/VIII 2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →