Оса и клоп

В саду над сладкой ягодкой малиной
Летала, наслаждаясь ароматом,
С красивой тонкой талией осиной,
Оса, в своём костюме полосатом.

Она любила вкус её медовый,
Считала это лакомство «от бога»
И видит, рядом клоп сидит садовый,
С досадой отвернулась недотрога.

Оса шептала тихо, недовольно:
- Зачем ты здесь? Зелёный мой сосед?
Прости меня, но ты воняешь больно!
Испортил мне работу и десерт!

- Не бойся крошка! Я не так бесстыжий!
Я даже муху не обижу с роду!
Зелёный я! Не серый и не рыжий!
Малинник мой! Воруют! Взяли моду!

Пометил место! Это запах мой!
На вкус и цвет друзей, конечно нет!
Не нравлюсь я! Лети к себе домой!
Не брезгуй мной! Соседи много лет!

Ты что не ешь?  Уважь  меня, краса?
Малинка этот год сладка, крупна!
Попей воды, ещё свежа роса!
К цветам летишь и будешь там одна?

Оса прощальный танец станцевала
И к клумбе курс взяла, к своим цветам.
Среди людей таких клопов не мало!
Не съем я сам, но и другим не дам!
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →