Спичке

 С коробочки спичке я долг отдаю.
Когда загорится  на блики смотрю…
Гори ты огонь и всегда в наши дни!
Не дай нам замёрзнуть остывшим  внутри.


Рецензии
Спичка сгорает слишком быстро, а вот шелест листьев и наблюдение за красотой неба (как дневного, так и ночного!) помогали мне неоднократно. С наилучшими пожеланиями, ИосЭф.

Иосэф Меерович   22.06.2024 18:28     Заявить о нарушении
Спасибо дорогой ИосЭф!Вы -человек чести. Дай Вам небесами - долгих дней! Я так же смотрю, и вижу, и лица в облаках, и странную звезду" , как спутник , что летит. А немного пролетев, показав себя, медленно затухает.

Сергей Ризаев 88   22.06.2024 21:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →