Мой город?!

Город убивает человека.
Это чувствую я на себе.
Урбанизация – чума века.
Ее не излечить из вне.

Город съедает души.
Он поглощает людей.
Город культуру душит.
Он не щадит и зверей.

Высокие, белые стены;
Балконы, окна, дворы.
Автобусы - злые гиены.
И контролеры-воры.

Кругом все обшарпано, серо.
Кругом только зло и ложь.
Нет чистого воздуха - сера,
Пыль, копоть, кислотный дождь.

Нет даже кусочка неба.
Нет солнца - лишь только тень.
Везде, где я только не был
Я вижу голую лень.

Безделье- как закон.
Во всем виноват город, ОН.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →