Выборы, выборы...

Хоть бей меня, хоть выпори,
Я не  хочу на выборы,
Все вокруг мне говорят:
Надо , надо выбирать.

Важно мол твоё решенье,
У меня ж в душе сомненье:
Если  б я могла решать,
То не стали б меня звать.

Потому лишь приглашают,
Что без нас там всё решают.
Не пойду я выбирать,
Только обувь зря топтать.

Нет  давно уже надежды,
Жизнь такая же , как прежде.
Пусто в тощем кошельке,
Хлеб да маргарин в кульке.

Все рвутся, рвутся в лидеры,
Добро сулят по-хитрому,
Лишь бы как -нибудь попасть,
Хоть одной ногой во власть.

Хоть бей меня, хоть выпори,
Я не  хочу на выборы,
Толку нет их выбирать,
Им на всех на нас плевать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →