Ром и Байкал

Я пью ром кубинский с "Байкалом",
Мне "Байкала" много, а рома так мало,
Куба! Отдай наш хлеб и возьми свой сахар,
Мне рома с "Байкалом" будет мало;
Мне будет мало переездов и комнат,
Я свой бокал за это наполню,
За жизнь, за любовь, за чувство вечное,
Я кладу свою жизнь беспечную.
Ром с "Байкалом" в бокале плещется,
Мне моя прошлая жизнь мерещится,
Я за две остановки от тебя,
Пьяна, разнузданна и больна...
Я пью кубинский ром с русским "Байкалом"
В жизни этой я познала не мало,
Вот только ром из Кубы и свежесть "Байкала",
Пойми, не этого я так желала...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →