А ночью зеркала пусты

А ночью зеркала пусты.
Я знаю. У меня напротив
Одно стоит все эти дни
И закрывает в темень  очи.
Зияет  черная дыра,
Пока луна за тучей бродит.
Казалось бы, что две меня,
Одна вот там, в закрытом гроте.
Увы,  там пусто без огня -
Играет ночь на черной флейте,
А у меня здесь кружева,
Подушки теплые,  как дети…
Но только свет  стеной  пошел,
Ожи'ли мёртвые пустоты.
Вновь две меня  и за душой
Двойные шрамы и высоты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →