И снова о Душе

Мгновенно стерлась легкость бытия,
Едва душа шагнула в омут будней.
Потерян в дебрях прошлого маяк
И вера в то, что завтра лучше будет…

Неведомо, как долго суждено
Жить на разрыв, быть пленницей тревоги.
Проходит день за днем печальным сном,
Ей  оставляя тяжесть и ожоги.


Рецензии
Наша милая душа очень этим хороша,
Что сжимается в комочек и таится, чуть дыша.
Закрывается от будней, корочку растит шустро.
Не дает вконец разрушить наше нежное нутро.
Ей ожоги нипочем. А коснись её лучом
Доброты и теплоты - вмиг её раскроешь ты!

( http://stihi.ru/2021/09/02/5382 )

Катенька Калинина   02.09.2021 16:16     Заявить о нарушении
Когда увидишь свет родной души,
Ведомый верою одной во мраке ночи,
Доверься ей всецело, не сфальшивь.
И тем спасешь ее от одиночеств.

Алексей Хазанский   02.09.2021 16:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →