Вспоминаю товарища Сталина

вспоминаю товарища Сталина
и смотрю на уродца в Кремле
как случилось что в жутком угарище
оказались мы в этом дерьме

и руками своими рабочими
разобрали, украли страну
и глазами своими бесчестными
осудили его Колыму

стыдно мне, перед дедом и бабушкой
не сберег я наследие их
не достоин стоять с ними рядышком
я теперь раб поганых, иных

но я верю в товарища Сталина
и в бессмертие дел, и в полет
что мы скинем кремлевского карлика
и свобода и счастье придет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →