***

Я умираю тихо и без сил
Все меньше ем, все чаще днями сплю
А ты же так меня пожить просил
Но вопреки твердил: "Я не люблю"

Мне все ночами хуже спиться
А дни живу я в забытье, во снах
Боюсь, что снова мне приснишься
Все с той улыбкой, искрами в глазах

Ты подойдешь, обнимешь тихо, нежно
Мурашки пробегутся по спине
Откинешь локоны мои небрежно
Мы вновь с тобой одни, наедине

Я снова плачу, тихо просыпаясь
Исчез и ты, приходит новый день
Я буду жить, ты слышишь, я стараюсь
Пусть даже больше походя на тень


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →