Вернись с победой или умри со славой

До войны ещё то началось....
Те слова солдат услышал.
И всё же, выполнить их удалось!
Хотя, не один он это слышал.

Другой, солдат сказал, что глупость,
Затем, сказал,
-Я не смогу.
Для него было всё как тупость,
-И зачем идти мне в лоб к врагу!?

Но тот первый, верил в себя!!!
И сказал совсем другое.
-Смогу родину защитить я!!!
И "поражение" будет иное.

-Вернись с победой или умри со славой!!
Сказал им военком.
И тот первый, шёл вперёд,
Хотя война была кровавой!
Пробивался сквозь фашистов, напролом,
И славился своей державой!

А второй, просто глупо посмотрел....
-И зачем мне кровь-то лить??
Ни буду, я, наводить ни на кого прицел!
Пойду, просто, водку в баре пить.

1 сентября 2021 22:03 Грищук Максим


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →