Про Украину-Русь

Чтобы зафиксировать событие....На память ..

В администрации Зеленского осознали, наконец, что внутренние ресурсы иссякли...в доме  разворовано практически все более-менее ценное, что ещё оставалось от былого тотального народного единства с Русским Миром. В политических ( и даже поэтических!) недрах Украины давно мусолят   отчаянную идею - надо украсть у врага самое ценное.. то, что по гениальному разумению самых продвинутых украинцев  может радикально переломить ситуацию, типа ментально, типа НЛП. Им  очень хочется называться великим  именем «Русь». Уже не нравится им имя «Украина» - ведь  всем ясно, что Украина не имеет собственных корней, так как плоть от плоти Русской, а нравится имя «Русь» (губа не дура, конечно) - великое имя с глубинными животворящими корнями, с древнейшей духовной историей, навечно запечатлённой на скрижалях Времени.
Вот, вчера уже объявил об этом намерении советник Зеленского Арестович!
Ха! Америку открыл!
Этим ещё в 2015 году наш украинский гость, поэт Роман Шулевский,  грозился в нашей с ним полемике! А сегодня там, видимо, совсем припёрло. Дело - труба. Все распродано. Красть нечего. Осталась последняя отчаянная надежда  - украсть у России волшебное СЛОВО - ИМЯ «Русь», а с Именем - и само Имение Отца, как украл первородство библейский брат Яков у брата Исава. Нет, видимо, иного выхода, как  украсть у великого Русского народа его имя «Русь», дающее ему непобедимую силу от Бога.
Мое мнение: не надо им мешать ! Пусть берут ИМЯ!! Скорее!!! Ведь они не понимаюТ, что ИМЯ «РУСЬ» Своей мистической силой РАСТВОРИТ эту охваченную ложной идеей русофобии территорию в огромной территории Руси Святой, Земли Русской.. и не станет ни Украины, ни  «Украины - Руси», ни « Укруси», как Мария Захарова посоветовала назвать, а останется  только, как и было издревле,  РУСЬ ВЕЛИКАЯ.  Так же, как в древности, киевские земли Руси(Русь киевская) растворились в Силе и Истине Руси Великой. Святое  ИМЯ Русь поглотит Украину. И сказано будет : Aминь.

Решила запечатлеть эту интересную, на мой взгляд, беседу от 2015 года здесь,  чтобы один из носителей этой идеи Роман Шулевский случайно не стёр текст, лишив удовольствия зреть здесь одного из ее авторов, а также сам  момент  закладки в страждущих умах свидомых украинцев самоубийственной ментальной бомбы !)))
Вперёд , Руськие-украинцы!  Голосуйте скорее за  «Украину-Русь»!




Рецензия на «***» (Роман Шулевский)

"Озверевший старший"? А вам не стыдно говорить такое в доме старшего, от которого вы сами же и отреклись? Хоть какую-то порядочность все же надо иметь! или уже вообще никаких внутренних рамок не осталось и все пошло вразнос?
И почему эту смиренную молитву вы не закончили, как положено, традиционным праведно-гневным возгласом : "Москалей на ножи!"(я - типичная москалька, живу в Москве и до некоторых пор любила хохлов, как родных, так как сама на четверть хохлушка...так меня папа называл - наполовину украинец по отцу с соответствующей фамилией)
Постеснялись все-таки? Да?
Видимо, по той же причине в переводе не помянули ни "віри", ни "Бога" всуе...
Это дает слабую надежду на прозрение...Удивительно то, что мы вас простим...уже заранее простили, как нездоровых и обманутых ложью...старший всегда прощает, потому что великодушен до последнего...

Вера Овчинникова   29.01.2015 11:48   •   Заявить о нарушении / Редактировать / Удалить
+ добавить замечания



У меня есть старший брат, Вера, но я и не подозревал, что его дом - Стихи.ру)
Чтобы не повторяться, я бы попросил Вас почитать мой последний ответ предыдущему рецензенту, как раз в тему.
Вы недовольны, что не нашли у меня призыва "Москалей на ножи!"? И что Вам приходится разогревать себя "изнутри" в своей ненависти к хохлам? (Кстати, я готов признать себя бандеровцем, укропом, но не хохлом, и Вам не советую - на самом деле это оскорбительное прозвище). А "Синдром нераскаянного Иуды" - еще раз в тему.
Вы не очень внимательны: "І віри в Бога" есть как раз в переводе, но нет в оригинале.
"старший всегда прощает"... Вы не можете не знать, что исторически Украина старше России, так что не самовозвеличивайтесь - не понижены будете.
..."от которого вы сами же и отреклись" - нет, не отреклись. Но не пытайтесь ЗАСТАВИТЬ нас любить вас.
"Когда вы принуждаете любовь, вы её убиваете" (ц)
И где я это читал?
Роман Шулевский   29.01.2015 11:41   Заявить о нарушении / Удалить



))))))))))))Ба! Вера Овчинникова! Вера, разрешите нам умереть со смеху в Вашем присутствии!!!
"Вы не можете не знать, что исторически Украина старше России" )))))))))))))))))))
Помнится, что-то подобное звучало в Санкт-Петербурге и в каком-то форте на Каспии... Но при дворе Иоанна вроде как не слышно было никакой Украины, хотя об окраинных землях говаривали, было дело.
Тот Кто Рядом   29.01.2015 12:17   Заявить о нарушении / Удалить



Да, это территория русских, гостям здесь рады, позволено даже плевать в сторону хозяев, вас никто не удаляет, но, по милуйте, воспитанные люди ( если они воспитанны) не позволяют себе пачкать на чужой территории. Но имеете неотъемлемое право "засорять"( как вы выразились в предыдущей рецензии) свою жилплощадь вашими ментальными построениями в адрес соседа.
"Озверевший старший"( заметьте, без кавычек) - это ваше... Ваше...
Я лишь повторила за вами...ну старший, так старший...как сказали, так я и повторила... Хотела взять в кавычки, но не стала менять вашу формулировку.
Больным самолюбием не страдаю и комплексов не имею, а потому быть хохлушкой мне было весело и не обидно.
"Разогревать себя чувством ненависти"? Лжете... Вам так удобно думать, чтобы совесть не замучила. Много чести для тех, кто смеет кричать в адрес кого- бы то ни было такие лозунги. Вы сами показываете свое душевное неблагополучие, желая поднять меня на ножи, и при этом врете про "озверевшего старшего", переводя стрелки.
От лозунга этого уже не отмоетесь, он как клеймо на душе и на языке, и за этот один лозунг вам придется держать ответ перед собственной душой. Об остальном даже и говорить бессмысленно после этого страшного выкрика..
Никому не нужна любовь тех, кто предает любовь.
Суд высший будет судить всех.
"От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься".
Желаю вам здравия душевного и прозрения о том, кто друг, а кто враг.
И ведите себя прилично на территории Ру.
Вера Овчинникова   29.01.2015 12:18   Заявить о нарушении / Удалить

Кстати, ваша территория звучит очень выразительно "ua")))
Уа-уа...))
Строго по Фрейду...
Растите большим и умным)))
Вера Овчинникова   29.01.2015 12:35   Заявить о нарушении / Удалить



Еще раз напомню, что "территории Ру", которую Вы с Тотом так паталогически метите, - это всего лишь фрагмент американской территории Интернета, а такие, как вы, не очень выбирают выражения в адрес "пиндосов" и "обезьян-обам", вам ли говорить о приличии.
" ... желая поднять меня на ножи" - не знаю, как у Вас с самолюбием и комплексами, но мания преследования налицо)
П.с.
"Кстати, ваша территория звучит очень выразительно "ua")))
Уа-уа...))"
Звучит это как "ю-эй", а "уа-уа" - это Вы в детство впадаете. Если по Фрейду...)))
П.п.с. Стихи у Вас, вера, хорошие, а что переклинило на мании величия - так не Вас одну. Пройдет.
Роман Шулевский   29.01.2015 13:43   Заявить о нарушении / Удалить



Извините, забыл передать для Тота: при дворе Иоанна и о России никто не слышал. А с переименованием Московии (или Великая Руси) в Россию изменилось так же мало, как и с переименованием Малая (читай Истинная) Руси в Украину.
Роман Шулевский   29.01.2015 13:48   Заявить о нарушении / Удалить



Вы бы ещё вспомнили про колесо, Роман. Его изобрёл скарабей, как Вам должно быть известно.
Тот Кто Рядом   29.01.2015 13:50   Заявить о нарушении / Удалить



Роман (читай Осёл) примерно то же, что Малая (читай Истинная). Так значит была Русь, всё-таки, а не Украина! Как только язык поворачивается... Надеемся, Вас за это повесят настоящие украинцы и герои!
Тот Кто Рядом   29.01.2015 13:56   Заявить о нарушении / Удалить



Не тупите, Тот. Вы знаете, что есть Малая и Большая Ялта, Малая и Большая Польша, и что означает это "исконная", "истинная", "изначальная". Иными словами, колыбель. А Русь таки была, и настоящие украинцы за мои слова меня не повесят: в Верховной Раде уже поднимался вопрос о возвращении Украине ее исторического названия - Русь, или Украина-Русь. Вы сами открестились от этого названия, придумав в противовес Россию и россов ("Гром победы, раздавайся, торжествуй, великий росс".
Роман Шулевский   29.01.2015 14:14   Заявить о нарушении / Удалить



Хотите называться Русью?
Значит у вас и государственный язык будет русским на вашей «Руси»?
Вот это правильное решение, к корням нужно возвращаться, начиная с языка.
А что, мне идея нравится.
Тогда и вы русским станете!))представляете?))
А то вот и "ua" читаете как нерусский какой-то)))
Буду ждать рождения Русского народа на территории бывшей Украины!
Ура!
Вера Овчинникова   29.01.2015 14:34   Заявить о нарушении / Удалить

И опять-заметьте, не я это сказала - про Русь.
Сами пообещали, с вас и спрос)))
Вера Овчинникова   29.01.2015 14:37   Заявить о нарушении / Удалить



Язык будет руським (тобто мова буде руською), мы будем русичами, а вот "ua" и Вы написали как-то не по-русски, и прочитали так же. А если прочитать по-русски: "иа", то о Фрейде лучше не вспоминать)))
Роман Шулевский   29.01.2015 14:53   Заявить о нарушении / Удалить



Соглашусь с вами, Роман, ИА тоже интересный вариант прочтения названия территории Украины, но я не решилась бы так расшифровывать - не захотела бы обижать вас, даже если и пришла бы такая мысль.
Фрейд рулит, как ни крути..У каждого свои ассоциации.
У меня с ребенком новорожденным, у вас с ослом)))
А язык, великий и могучий, сам за себя постоит.НИкто этих нюансов (Ь) не заметит в мире)))ухо иностранное его не расслышит, и вас все равно все будут считать русскими)))
Вера Овчинникова   29.01.2015 16:20   Заявить о нарушении / Удалить



Тот, пожалуйста, не умирайте со смеху... Тотам пложено быть бессмертными.
:)))
Вот мне, обычной женщине, можно....умереть со смеху должно быть ужасно весело))))
Рада, что за глянули и развеселили, как обычно)))
Вера Овчинникова   29.01.2015 23:11   Заявить о нарушении / Удалить



Вот смех-то))
Роман, все же вам как гражданину территории UA придется покинуть нас, граждан территории РУ.
Сам глава вашего СНБО, будто прочитав этот разговор, решил поддержать нас с Тотом и требует от вас не пользоваться дом-ом .РУ.
С удовольствием цитирую:

"Турчинов также призвал граждан Украины не пользоваться «теми ресурсами, которые имеют приставку .ru».
Источник: УНН
Теперь, как гражданин, вы просто не имеете права саботировать указание власти.
:)
Вера Овчинникова   30.01.2015 02:05   Заявить о нарушении / Удалить



Ай да Вера, ай да... Гм... Умница!
Тот Кто Рядом   30.01.2015 11:57   Заявить о нарушении / Удалить



Извините за перерыв в вещании, Вера: еще вчера приготовил Вам ссылку, да не хотел мешать церемонии лобызания сандалий Великого Тота)
Отсюда, помимо прочего, видно, что у иностранцев не возникнут трудности различить написание слов Rus` и Russia, а уж тем более их звучание "Русь" и "Раша". Они же не русские, которые вечно что-то путают, особенно свое с чужим)
Что касается призыва Турчинова, то у нас в Украине призыв означает только то, что означает - призыв, а не указание, так что каждый сам за себя решит.
Если же я соберусь покинуть Стихи.ру (или меня "соберет" его администрация), то не думаю, что это будет для меня большой потерей, тем более, что все мои избранные, кроме Стрелковой, этот сайт так или иначе забросили.
А чтобы завершить дискуссию на мажорной ноте, соглашусь на компромисс с Вами: пусть умные люди читают "ua" как "ю-эй", ослы - как "и-а", а дети - как "уа-уа". И пусть не войдут в царство Божие те, кто не будут, как дети.
Аминь!
Роман Шулевский   30.01.2015 13:49   Заявить о нарушении / Удалить



И вам того же))
Вера Овчинникова   30.01.2015 13:59   Заявить о нарушении / Удалить

Ах, да ... Вот еще на прощание ссылка насчет «поймут - не поймут».
Корень РУС вам не удастся присвоить, отделив от России-Руси.
Язык Написание Транслитерация Чтение
Азербайджанский Rusiya
русия
Албанский Rusi
руси
Английский Russia
раша
Арабский <ссылка> rusien русиен
Армянский <ccылка> rrusastan русаста
Африкаанс Rusland
рёсланд
Баскский Errusiak
Белорусский Расія расия
Бенгальский <ссылка> rasi;a
Болгарский Русия русия
Валийский Rwsia руша
Венгерский Oroszorsz;g оросорсааг; оросожсаг
Вьетнамский Nga ня
Галисийсикй Rusia
Голландский Rusland рюсланд
Греческий ;;;;; ros;a русия
Грузинсикий <ссылка> ruset’is
Гуджарати <ссылка> rasiya
Датский Rusland (р)ужне
Иврит <ссылка> русиа
Индонезийский Rusia русия
Ирландский An R;is
Испанский Rusia русиа
Итальянский Russia руссиа
Каталанский R;ssia русия
Китайский
<традиционный>
<упрощенный>
;lu;si (зе)лосл; (зе)росл
Корейский <ссылка> leosia дайшиа
Креольский (Гаити) Larisi лариси
Латынь Russia русиа
Латышский Krievija криевия
Литовский Rusija
Македонский Русија rusiJa русия
Малайсикй Rusia
Мальтийский Russja
Немецкий Russland русланд
Норвежский Russland рюшлан
Польский Rosja Расия
Португальский R;ssia русия
Румынский Rusia руся
Сербский Русија русия
Словацкий Rusko руско
Словенский Rusija русия
Суахили Russia руссия
Тагальский Rusiya
Тайский <ссылка> rаsseiy
Вера Овчинникова   30.01.2015 16:06   Заявить о нарушении / Удалить

Продолжение не пропечаталось, но в том же духе до самого Я, кроме укр.яз :
Украинский Росія rosiya
Вера Овчинникова   30.01.2015 16:14   Заявить о нарушении / Удалить... ОТДЕЛИВ



"...в том же духе до самого Я, кроме укр.яз"
И русского: Россия)))

Я не присваиваю нам корень "рус", он и так наш.
И не отделяю вас от этого корня - вы сами отделились при Петре. Потом сообразили, что так не получится присвоить себе историю Киевской Руси, и отыграли обратно.
Но было бы странно, признайте, если бы США присваивали себе историю Англии.
Роман Шулевский   30.01.2015 17:23   Заявить о нарушении / Удалить



Вы можете фантазировать, Роман, что вам угодно ..
Но Слово Божье само за себя говорит и решения Верховной Рады смешны для Него :
Читайте по буквам : Р-У-С-С-КИЕ мы)))сейчас и всегда.
А вы, украинцы, еще только решаете, как бы назваться вам РУСЬКИМИ.
Ну, что же..Успехов..
Есть в Слове и Звуке творящая сила..С мягким знаком имя становится нежным и по-женски мягким.. возможно, с названием смягчится и сердце ваше, украинское.
Дай Бог. Пока.
Вера Овчинникова   30.01.2015 18:07   Заявить о нарушении / Удалить



Наши аплодисменты!
Вера, Роман, как морской офицер и гвардеец, не может себе позволить выпады против собственного государства на верность которому присягнул. Только за это качество мы и терпим его! Но Путин тоже офицер и тоже присягнул на верность СССР! Это требует понимания. Тут нам досаждают девки какие-то с мозгами пригодными лишь на куриный суп, что раздражает, но не вызывает вопросов. А к Роману, как офицеру, есть вопросы, есть.
А мы тоже присягнули на верность СССР! Но нас не призывают исполнить присягу, некому. Но если призовут, мы исполним её.
Тот Кто Рядом   30.01.2015 19:06   Заявить о нарушении / Удалить



Здравия желаю вам, морской офицер Роман!
Теперь стало понятно, почему мне симпатично ваше лицо - честь проглядывает))
Спасибо, что ни разу в полемике не позволили себе оскорбления в адрес дамы)))
Уверена, все будет хорошо у нас...и у РУССЬКИХ))). Главное - честь и совесть не растерять.
А бандеровцы, фашисты и прочие злонамеренные типы авось тоже перекуются ..если успеют.
Вера Овчинникова   30.01.2015 19:17   Заявить о нарушении / Удалить



"Досаждают девки"?
Вы это о ком, ТОТ?????
Вера Овчинникова   30.01.2015 19:31   Заявить о нарушении / Удалить



О Лене Соколовой в данный момент, Вера))
Тот Кто Рядом   30.01.2015 20:43   Заявить о нарушении / Удалить



Недавно я поучила доброжелательную рецензию от этого автора.
Стала с полным расположением вести беседу, но вдруг автор сообщает, что мы знакомы с 2010 года. Я удивилась, так как никакой "Лены Соколовой" никогда не знала ни в жизни, ни на сайте. Поняв, что автор от меня скрывают свое лицо и имя, под которым я его знала, я попросила назвать себя, чтобы идентифицировать собеседника. Но получила отказ. Из чего сделала вывод, что и "Лена Соколова" это очередная маска.
Такие маски мне не внушают желания общаться, о чем я и сказала. После чего маска удалила рецензию, так и не назвав себя. В связи с упорным сокрытием лица подозреваю в загадочном авторе "Лена Соколова" мужчину))) А что? Имею полное право, раз нет честности в общении.
Может, завидует, чисто по-мужски, вашему успеху у женщин, Тот ?)))
Потому и досаждает?))
Вера Овчинникова   30.01.2015 23:24   Заявить о нарушении / Удалить



Сволочь, но выдержка гебешная. Мы, естественно, обращаемся как положено, по нику. Чёрт его знает, что оно такое, Вера. Надоест упакуем в ЧС))
Тот Кто Рядом   31.01.2015 01:13   Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания


Рецензии
Верочка, пока Русью правит олигархо-чиновничья мафия - Русь не Великая, а Ущербная! Война это доказала... 💐 С уважением Александр

Агат Бек   23.02.2023 09:01     Заявить о нарушении
Россия ущербная ??? Война это доказала??
Ну, посмотрим..Бог Сам РЕШАЕТ, кто есть КТО и КАКОЙ . По результатам узрим, так сказать.
Здравствуйте, Агат. Захожу редко, иногда пропускаю отклики..Посему извините, сегодня увидела ваш.
Вера

Вера Овчинникова   13.03.2023 13:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.