Вот и лето прошло...

"Вот и лето прошло".
Эпизод  фильма с именем
"Вечность"...
Значит, снова дожди,
листопады – привычный набор.
Непогодная грусть  -
неподвластна и нечеловечна –
нагло лезет наверх
и пытается взять
"на слабо"...

Скоро дымом повеет
с костров,  где сжигаются
листья.
Капли алой рябины
заплачут на голых ветвях…
Заоконная слякоть
внушает незваные мысли,
небо серого цвета –
зола  на камнях
алтаря…

Перелётные птицы
тоскливо потянутся
к югу
над пустыми полями
на чёрной озябшей земле…
Обнажённое солнце
идёт по незримому кругу
и остатки тепла
пропадают  в туманистой
мгле...


Рецензии
Замечательное предосеннее произведение, Яков!
А зде же лето Ваше? Где оно?
Ведь не только вода, соль, холодрыга и слякость были в Вашей жизни...
Безобразие просто! Исправвиться можно ли хоть на грамулечку?
Ухожу притворно злая -РРРР!

Вероника Луговая-Иванова   14.03.2023 12:39     Заявить о нарушении
С признательностью за неизменно доброе внимание, Вероника.

Яков Баст   14.03.2023 15:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 87 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →