Я почему-то не верю в себя...

Я почему-то не верю в себя,
На других чаще надеюсь.
Испив чашу терпения до дна,
Снова надеждами греюсь.

 Я зачем-то жду от других,
То, чего дать мне не могут.
Свое счастье вижу я в них,
В них ищу смысл и дорогу.

И почему-то прощаю им то,
Чего не прощать зарекаюсь.
Понимаю, так быть не должно.
В поступках своих вновь я каюсь.

Не слышу часто я разум, увы,
И сердцу опять доверяю.
Хоть знаю, надежды эти пусты.
Как в себя поверить? Не знаю...

Автор: Татьяна Меделян
31.08.2021
 



   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →