Растворился...

Растворился в миг заката

позавчерашний страх

остался Ветхого завета величавый прах

здесь птицы больше не поют

земная повседневность

я в тишине зажег свечу
 
и мыслей хаос не хочу

молчу...


                1999г.





                ***


Рецензии
Доброй ночи, дорогой мой Саша! Вот опять я у тебя в гостях, как в старые и добрые времена, вижу ты угашаешь меня по-нашему твоим очередным шедевром! Ах Саша, Саша! Не печалься, «ещё не вечер»!
«Я в тишине зажег свечу…» - до чего гениально твой почерк души!!!
Да хранит тебя Господь! Аминь 🙏
Обнимаю, твоя поклонница тётушка Асмати из Москвы.

Асмат Джугашвили   16.06.2026 23:23     Заявить о нарушении
Спасибо,дорогая Калбатоно Асмати! Как я рад нашей новой встрече.. я весь прошлый год немного приболел и вот сейчас,тихо-тихо возвращаюсь...გაიხარეთ,ჩემო კარგო მეგობარო! დიდი სიყვარულით და პატივისცემით,საშა.

Александр Куталадзе   17.06.2026 12:13   Заявить о нарушении
საღამო მშვიდობისა, ჩემო საშა! მე არც დამვიწყებიხარ, მაგრამ ბევრს ვმუშაობ და როგორც ფიგარო დავრბივარ აქეთ-იქეთ… შენ უმაღლესად კეთილი ადამიანი ხარ და სულ ჯანმრთელად უნდა იყო, თავს გაუფრთხილდი. მე ჯანმრთელობა ხელს მიწყობს ჯერ-ჯერობით.
გეფერები დედა-შვილურად!

Асмат Джугашвили   17.06.2026 18:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →