***

Не надо вспоминать, чего уж нет,
На прошлое не стоит обижаться,
Оно прошло, оставив в жизни след,
И с ним давно пришла пора расстаться.
Ведь просто избавляться от вещей,
Их выбросить и вычеркнуть из сердца,
Но почему же в памяти моей,
Для мусора всегда закрыта дверца?
И я храню весь этот ветхий хлам,
Избавиться от лишнего не в силах,
Могу ведь выбросить, но сердце пополам
Не разорвать никак, пока не разлюбила.
Не надо вспоминать, чего уж нет,
Я как молитву снова повторяю,
Но, как назло, прошло уж столько лет,
А снова чувства те переживаю…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →