Вот и всё...

Вот и всё...
                Прощай медовый август...
Бьётся лето бабочкой в окно.
Между стёкол паутинки парус
В тихой бухте спит глубоким сном.

День последний клонится к закату -
Завтра осень, на душе печаль...
Пожелтевший лист летит куда-то
По ветру в неведомую даль.

В омуте истома лета тонет,
Погружаясь в толщу тёмных вод.
В отраженье - неба высь бездоньем
Не спеша за край земли плывёт.

Вот и всё...
                Сентябрь стучится - осень,
Грустная, печальная пора.
По ночам серебряные росы,
Молоком туманы по утрам...


Рецензии
Чудесны ваши добрыне строки.

Сергей Лутков   26.05.2023 15:13     Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →